• Юбилей школы

Автор: Колпащикова А. А.
    14 октября наша школа отметила свой юбилей, это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем. А если это 70-летний юбилей, то это событие для многих поколений.
    Юбилей школы.

70 лет - это очень важная дата. Она говорит о том, что пройден путь длиною в семь десятилетий, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен школы тысячи учеников. Это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

Кратко об истории школы. В 1953 году в посёлке «Октябрьский» открывается семилетняя школа, в 1961 году она становится восьмилетней. В 1966 году Октябрьская школа становится общеобразовательной, появились 9,10 классы, и мальчишкам, и девчонкам не нужно ехать учиться в Симониху и в Ершовку. В 1977 году Октябрьская средняя школа переведена в распоряжение Сарапульского района. В 1976 году было построено двухэтажное кирпичное здание, которое существует и ныне. В 2001 году Октябрьская средняя школа переименована в муниципальное образовательное учреждение «Октябрьская средняя общеобразовательная школа». В то время в школе обучалось 67 учеников с 1 по 11 класс, работало 15 учителей.

В 2017 году школа переименована в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Октябрьскую основную общеобразовательную школу, а через 2 года в состав структурного подразделении школы вошел и детский сад.

Сегодня в школе высокопрофессиональный педагогический коллектив, способный решать практически любую задачу, творческий, активный, открытый к поиску. За 70 лет существования школы традиционными стали Дни знаний, Уроки мужества, краеведения, Вахта памяти, Дни самоуправления, День здоровья.

Желаем школе дальнейшего процветания, больших достижений, возможности расти и двигаться в новых интересных направлениях. С юбилеем!