• Родительский совет

Родительский совет возглавляет председатель. Комитет подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию.

Срок полномочий совета — 1 год   (или ротация состава совета проводится ежегодно на треть).

Для координации работы в состав совета входит заместитель руководителя общеобразовательного учреждения по воспитательной работе. Деятельность совета осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, действующим законодательством Российской Федерации в области образования. Решения совета являются рекомендательными. Обязательными являются только те решения совета, в целях реализации которых издается приказ по общеобразовательному учреждению.

Основными задачами комитета являются:

1. Содействие руководству общеобразовательного учреждения:

— в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, в охране жизни и здоровья обучающихся;

— в защите законных прав и интересов обучающихся;

— в организации и проведении общешкольных мероприятий.

2. Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся общеобразовательного учреждения по разъяснению их прав и обязанностей, значению всестороннего воспитания ребенка в семье.