МБОУ Октябрьская ООШ
с. Октябрьский
  • Новости

    Независимая оценка качества образования.
    04 апреля 2024, 15:05

    Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации.
    Запись в 1 класс стартовала в Удмуртии.
    26 марта 2024, 15:22

    Запись в 1 класс стартовала в Удмуртии
    25.03 - 31.03 Неделя отказа от зависимостей.
    24 марта 2024, 17:38

    Здоровый образ жизни довольно емкое понятие. Но, в первую очередь, это отказ от вредных привычек, среди которых табакокурение и пристрастие к алкоголю или наркотикам занимают первое место. Согласно статистике, практически 75% населения имеют вредные привычки. Многие даже не догадываются, к каким последствиям это может привести. По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, распространенность курения в стране неуклонно снижается, правда, за последние годы наблюдается замедление темпов снижения распространенности курения и прирост потребления иной никотинсодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака. Остается низкой осведомленность населения о том, что эти продукты, в силу содержания высокотоксичного никотина, вызывают зависимость и другие заболевания, вызываемые содержащимися в табачном дыме токсинами. Этому способствует агрессивный маркетинг данной продукции со стороны табачных компаний, нацеленный, в первую очередь, на подростков и молодежь. Никотинсодержащая продукция наносит такой же вред организму, как и табачные изделия, а мифы об их безвредности – хорошо запланированная дезинформация табачной индустрии. Проблема алкоголя чрезвычайно серьезна: более 200 заболеваний связано с его злоупотреблением, а вклад алкоголя в возникновение различных заболеваний варьирует от 5 до 75%. Алкоголь – это яд, который действует на все системы организма. Помимо того, что он в итоге убивает самого человека, он также ставит под угрозу безопасность окружающих. Так, алкоголь вызывает и нарушение координации движения, и нарушение контроля за поведением. Итог: несчастные случаи различного характера, при которых получают травмы и гибнут люди, ни разу не употреблявшие алкоголь, а также рост количества преступлений разной степени тяжести.
    Gроект «Единая цифровая антинаркотическая система».
    19 октября 2023, 19:50

    С 31 января 2023 года на территории Удмуртской Республики запустил свою деятельность Республиканский профилактический проект «Единая цифровая антинаркотическая система» реализуемый при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
    Юбилей школы.
    14 октября 2023, 19:56

    14 октября наша школа отметила свой юбилей, это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем. А если это 70-летний юбилей, то это событие для многих поколений.
    Банк России предупреждает!.
    13 сентября 2023, 08:00

    Банк России предупреждает - будьте внимательны, не становитесь жертвами мошенников.
    Информация для населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций​.
    03 августа 2023, 10:00

    С учетом складывающейся ситуации, задачи подготовки всех групп населения к действиям при угрозе возникновения или возникновении опасностей, присущих чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера являются одним из приоритетных направлений государства. Дополнительный материал ЗДЕСЬ​
    Проект "Флагман образования".
    05 июня 2023, 10:00

    Новый сезон проекта "Флагманы образования" Регистрация! "Флагманы образования" создают возможности для профессионального роста в целях развития системы образования России. Прими участие и ТЫ!
    Волонтеры "Руки помощи Октябрьского".
    21 апреля 2023, 10:00

    Добрыми делами прославились волонтеры из Сарапульского района???? Ребята из отряда «Руки Помощи Октябрьского» стали Лауреатами премии «Делай добро».
    День Неизвестного солдата.
    03 декабря 2022, 20:17

    Сегодня для активистов РДШ прошло мероприятие, посвящённое памятной дате.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie